Винил на авто – роскошь или необходимость?!

auto vinylМногим владельцам автомобилей знакомы проблемы случайных царапин на поверхности новенького кузова. Это всегда огорчает, ведь для восстановления приходится делать полировку царапин кузова, либо, в более сложных случаях заказывать специальный подбор краски с последующей покраской. Раньше из этой ситуации нельзя было выкрутиться без полной перекраски автомобиля. Однако не так давно на радость автовладельцев в сервисах стали предлагать более дешевую альтернативу – автовинил. Сегодня винил для авто совершил настоящий переворот в автосервисе. Теперь можно не бояться мелких царапин или сколов. Все можно решить дешевой защитной пленкой.

Автовинил - это современное покрытие, разработанное по инновационным технологиям, довольно простое в плане монтажа. По своему составу это пленка из полимерной основы, которая создана с повышенной устойчивостью к нагрузкам на разрыв или к прямому механическому воздействию. Если из-под колеса впереди идущего автомобиля вылетит галька, то автовинил эффективно защитит слой автомобильной краски от этого столкновения. Кроме того, такое попадание не оставит следа и на самом виниле, поскольку его структура прочна и эластична.

Польза от автовинила довольно быстро стала причиной его бешеной популярностью. Ведь достаточно один раз наклеить эту пленку и можно не беспокоиться о повторной покраске автомобиля много лет. Экономия на обслуживании сохранит автовладельцу солидную сумму. Помимо прочего автовинил попутно служит отличным средством против коррозионных процессов.

vinil02

Отделка салона автовинилом

Современный автовинил можно с легкостью крепить на поверхность любого типа. Железо пластмасса или стекло – виниловая пленка будет прочно держаться на любом материале. Это удивительное качество было использовано автовладельцами для того, чтобы клеить винил не только на внешней стороне кузова, но и внутри салона для сохранения товарного вида, и придания внутреннему интерьеру эстетики. Но при этом не стоит забывать и об акустическом комфорте, при езде на автомобиле, для того чтобы его повысить, нужно сделать качественную шумоизоляцию автомобиля.

vinil03vinil04vinil05

Виниловая пленка в качестве отделки салона - это отличное решение, чтобы преобразить свой автомобиль, сделать его более стильным, и придать индивидуальности. Как снаружи, так и внутри, автовинил продолжает нести свою основную функцию по защите поверхности от случайных царапин. Оклейка салона винилом особенно актуальна в дорогих автомобилях, где используются эксклюзивные отделочные материалы.

Убирается виниловая пленка столь же быстро и легко, как и монтируется. Это очень удобно в тех ситуациях, когда владелец намеревается продать свой автомобиль в своем первоначальном виде. Новый владелец будет приятно удивлен, что салон машины за все время эксплуатации остался практически в идеальном состоянии, сохранив насыщенность цвета. Дополнит эту картину качественная химчистка салона автомобиля, которая вернет былую яркость цветов обивке кресел и обшивке салона.

Ассортимент автовинила

vidy autovinilaАссортимент автовинилаСегодня выпускается множество различных модификаций автовинила. Например, карбоновый 3Д-винил является искусной имитацией под настоящий карбон. Эффект усиливается благодаря уникальной текстуре пленке, которая доводит сходство с реальным карбоном до визуально неотличимого состояния. Основное отличие этой новой модификации от 2Д –винила во внедрении необычных полос, которые имеют свойство поглощать солнечные лучи под разным углом падения. В версии 2Д-винила используется простая печать, которая не дает такого эффекта. Использование автовинила в современном мире является обычным делом в индустрии тюнинга автомобилей.

В настоящее время производителей винила для авто так много, что на рынке можно найти фактически любую расцветку для все марок автомобилей. В магазинах можно встретить виниловую пленку с матовой или глянцевой поверхностью, выпускаются модель с фактурной и светоотражающей поверхностью и другие. Виниловая пленка клеится за считанные минуты, а после снятия не оставляет никаких следов.